Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 

 

 

 

Turniere

 AH-BKV-Hallenmasters 2019,  5. Januar 2019, Sporthalle Heckinghausen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spielzeit: 1 x 12 Min., Modus: Jeder gegen Jeden

  

 

SGU - WSW I                             0:3

 

SGU - SG Eiland                        0:1

 

SGU - BSV Klinikum                 0:1

 

SGU - SG Sonnborner Hafen    0:1

 

SGU - BSV Fritz Völkel             3:3

 

SGU - WSW II                            3:0

 

SGU - BSV Sportdirekt              2:1

 

SGU - R/B Vohwinkel                3:0

 

 

 

=> SGU mit 10 Punkten und 11:10 Toren erfreulicher Fünfter.

 

Tore für die SGU:  S. Kallscheuer (4), J. Hanebeck (2),  C. Simonmeyer, T. Leinen, A. Schneider, M. Erol (je 1)

 

 

 

 

 

AH-BKV-Hallenmasters 2017,  7. Januar 2017, Sporthalle Am Kothen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Senioren-BKV-Hallenmasters 2014,  12. Januar 2014, Sporthalle Am Kothen

Spielzeit: 1 x 12 Min., Modus: Jeder gegen Jeden

 

SGU - R/B Vohwinkel                0:0

SGU - SG TECSTORE                  1:2

SGU - SG Hermannshöhe          2:2

SGU - Reisebüro SC                   4:0

SGU - OSS Allianz B/W              0:4

SGU - SV Fritz Völkel                 0:3

SGU - Wichlinghauser Kicker    2:1

SGU - SG Brahm 87                     0:1

 

=> SGU mit 8 Punkten und 9:13 Toren enttäuschender Siebter.

Tore für die SGU:  R.Frincu (4), H.Draken (2),  T.Simonmeyer, M.Wiecek, T.Schöler (je 1)

 

 

 

Neujahrs-Hallenturnier des WBSV 2014 Alte Herren, 5. Januar 2014, Karl-Adam-Sporthalle Hagen

Spielzeit: 1 x 20 Min., Modus: Jeder gegen Jeden

  

SGU - BSG Kox Remscheid         0:3

SGU - BSG Windeln Bielefeld     0:3

SGU - BSG Hawker Hagen           3:1

SGU - SV Fortuna Hagen             3:4

 

=> SGU mit 3 Punkten und 6:11 Toren Vierter.

 

 Tore für die SGU:  C.Poschag (3), S.Kallscheuer (2), C.Sefrioui (1) 

 

 

  

Neujahrs-Hallenturnier des WBSV 2014 Senioren, 4. Januar 2014, Karl-Adam-Sporthalle Hagen

Spielzeit: 1 x 12 Min., Modus: Vor-, Zwischen- und Endrunde

Vorrunde:

SGU - BSG Kolbus Rhaden  0:1

SGU - SSV Hagen II             4:0

SGU - SG BW Vorhalle I       2:0

 

Achtelfinale:

SGU - RSV Selbecke             2:1

Viertelfinale:

SGU - BSG Kolbus Rhaden   1:5  => Endstation

 

Tore für die SGU:  R.Frincu (6), M.Wiecek, H.Draken, T.Schöler (je 1)

 

 

  

 

AH-BKV-Hallenmasters 2013, 12. Januar 2013, Sporthalle Am Kothen

Spielzeit: 1 x 12 Min., Modus: jeder gegen jeden

 

SGU - BSV Vorwerk&Co.  1:0  Tor für die SGU: Beer

SGU - FC Golinar               0:3

SGU - SG Eiland                0:1

SGU - BSV Klinikum         0:3

SGU - BSG AWG                 0:1

SGU - BSV Sportdirekt      1:0  Tor für die SGU: Simonmeyer

SGU - SG Weststadt           0:1

SGU - SG Kreuzstraße       1:3  Tor für die SGU: Bracken

 

=> SGU mit 6 Punkten und 3:12 Toren enttäuschend nur Vorletzter. 

 

 

  

1. Deutsche Großfeldmeisterschaft 2012 in Hagen (Sportpark Am Höing)

Vorrunde, 4. August 2012 (3 Gruppenspiele á 2x20 Min. auf Rasen)

Team Vorrunde:

Hintere Reihe stehend: Trainer F. Szuri, R. Frincu, M. Pleiss, D. Naumann, Y. Migunov, P. Kowalec, S. Kallscheuer, D. Kyek.

Vordere Reihe hockend: D. Szuri, H. Draken, T. Dölz, D. Dilgard, S. Dilgard jr., C. Poschag.

Es fehlen: P. Jung, M. Rishmawi

 

1. Vorrundenspiel

SGU - SW Edelstahlwerke Hagen    1:1 (0:0)

Aufstellung: Kyek - Pleiss, Kowalec, Dölz - Draken, Kallscheuer, D.Dilgard, Naumann (35. S. Dilgard jr.), Szuri, Frincu - Poschag

Tore für die SGU:  1:1 Frincu (28.)

Verwarnungen:  Szuri

=> Fotos zum Spiel

 

2. Vorrundenspiel

SGU - EnBw Esslingen   1:0 (0:0)

Aufstellung: Kyek - Pleiss, Kowalec, Dölz - Draken, Jung, D.Dilgard, Naumann, Kallscheuer, Frincu - Szuri

Tore für die SGU:  1:0 Szuri (23.)

Verwarnungen:  ---

=> Fotos zum Spiel

 

3. Vorrundenspiel

SGU - BSG Stora Enso Hagen   2:0 (2:0)

Aufstellung: Kyek - Kallscheuer, Kowalec, Dölz - Draken, Rishmawi, D.Dilgard, Szuri, Jung, Frincu - S. Dilgard jr. (25. Migunov)

Tore für die SGU:  1:0 + 2:0 Frincu (2.+19.)

Verwarnungen:  Dölz, Kowalec, Szuri, Frincu

=> Fotos zum Spiel

 

=> SGU mit 7 Punkten und 4:1 Toren Gruppensieger!!!

  

Endrunde, 5. August 2012 (Spiele á 2x20 Min. o.Verl. auf Kunstrasen+Rasen)

 

 

Team Endrunde:

Hintere Reihe stehend:  H. Draken, R. Frincu, D. Kyek, S. Kallscheuer, P. Kowalec, A. Busse, Y. Migunov, 1. Vors. S. Dilgard (Fotos).

Vordere Reihe hockend:  S. Dilgard jr., M. Rishmawi, M. Pleiss, C. Poschag, Trainer F. Szuri.

Es fehlen:  M. Linder, T. Dölz.

 

 

Achtelfinale (Kunstrasen)

SGU - Frankfurter Entsorgungsbetriebe  0:0, 3:0 n.E.

Aufstellung: Kyek - Pleiss, Kowalec, Dölz - Draken, Rishmawi, Linder, Migunov, Kallscheuer, Frincu - S. Dilgard jr. (30. Busse)

Chronologie 11m-Schießen:  Kyek hält, 1:0 Kallscheuer, Kyek hält, 2:0 Pleiss, Kyek hält, 3:0 Frincu - Ende

Verwarnungen:  ---

=> Fotos zum Spiel

 

Viertelfinale (Rasen)

SGU - EnBw Esslingen  0:0, 3:1 n.E.

Aufstellung: Kyek - Pleiss, Kowalec, Dölz - Draken, Rishmawi, Linder, Migunov (15. Poschag), Kallscheuer, Frincu - S. Dilgard jr. (30. Busse)

Chronologie 11m-Schießen:  1:0 Kallscheuer, Gegner schießt drüber, Pleiss schießt daneben, Gegner schießt daneben, Poschag schießt drüber, Gegner trifft zum 1:1, 2:1 Frincu, Kyek hält, 3:1 Kyek - Ende

Verwarnungen:  ---

=> Fotos zum Spiel 

 

Halbfinale (Rasen)

SGU - BSV Fritz Völkel 03   0:6 (0:4)

Aufstellung: Kyek - Pleiss, Kowalec, Draken, Rishmawi - Busse, Linder, Migunov, Kallscheuer, Poschag, S. Dilgard jr.

Tore für die SGU:  ---

Verwarnungen:  ---

=> Fotos zum Spiel

 

Spiel um Platz 3 (Rasen)

(SGU nur noch mit 10 einsatzfähigen Spielern, daher verkürzte Spielzeit 2x15 Min.)

SGU - BSG Stora Enso Hagen   2:0 (1:0)

Aufstellung: Kyek - Pleiss, Kowalec, Rishmawi - Busse, S. Dilgard jr., Migunov, Kallscheuer, Poschag - Frincu

Tore für die SGU:  1:0 + 2:0 Poschag (2.+25.)

Verwarnungen:  ---

=> Fotos zum Spiel

 

=> SGU v.a. dank des Elferkillers Daniel Kyek sensationeller Dritter bei der 1. Deutschen Betriebssport-Meisterschaft im Großfeld !!!!!!!!

 

=> Fotos von der Siegerehrung 

 

=> Zeitungsartikel WAZ

 

 

 

Scorer- und Einsatzliste DM 2012 Hagen
Name Einsätze Minuten Tore Assists ScP GK
Raul Frincu

6

230

5

0

10

1

Daniel Kyek

7

270

1

4

6

0

Sven Kallscheuer

7

270

2

2

6

0

Christian Poschag

4

135

2

0

4

0

Dieter Szuri

3

120

1

2

4

2

Martin Pleiss

6

230

1

0

2

0

Dennis Naumann

2

80

0

1

1

0

Paul Kowalec

7

270

0

0

0

1

Henning Draken

6

240

0

0

0

0

Stefan Dilgard jr.

6

170

0

0

0

0

Tobias Dölz

5

200

0

0

0

1

Michael Rishmawi

5

190

0

0

0

0

Yuriy Migunov

5

140

0

0

0

0

Dominik Dilgard

3

120

0

0

0

0

Marco Linder

3

120

0

0

0

0

Peter Jung

2

80

0

0

0

0

Anton Busse

3

80

0

0

0

0

 

 

 

 

Westdeutsche Kleinfeldmeisterschaft 2012 in Borken (Rasen)

Hintere Reihe stehend:   R. Frincu, M. Jordan, S. Kallscheuer, T. Simonmeyer, T. Dölz

Vordere Reihe hockend:   M. Hebbecker, M. Kaluza, D. Dilgard

Vorrunde, Samstag, 23.06.2012:

SGU - BSG Pfeilring Solingen                       0:2  -> Fotos zum Spiel

SGU - BSG Kreis Wesel                                  1:0  -> Fotos zum Spiel

SGU - SV Siemens Mühlheim                       0:2  -> Fotos zum Spiel

SGU - BSG Piel Hattingen                             1:6  -> Fotos zum Spiel

SGU - Kellerkinder Fliederbusch Borken   0:0  -> Fotos zum Spiel

Tore für die SGU:  Frincu (2)

 

=> SGU mit 4 Punkten und 2:10 Toren in der Vorrunde ausgeschieden.

 

 

 

HaKo-Winter-Cup 2012

Hintere Reihe stehend: S. Hoffmann, S. Kallscheuer, P. Jung, Trainer F. Szuri, R. Frincu, M. Pleiss, B. Aras

Vordere Reihe hockend: E. Vierhaus, M. Rishmawi, D. Dilgard, D. Szuri, H. Draken, M. Klein.

es fehlen: J. Bracken, T. Dölz, C. Poschag

 

 

Vorrunde Hinspiele, Samstag, 28.01.2012 (HaKo-Arena)

Spielzeit 1x14 Min.

SGU - OSS Stempel Donner   3:2

SGU - WKW                              4:0

SGU - S/W Palette W´tal         4:1

SGU - R/B Vohwinel                3:1

SGU - BOG Rott                        4:3

SGU - BSV Sportdirekt            0:4

 

Tore für die SGU:

R. Frincu (6), D. Dilgard (5), D. Szuri (4), H. Draken (1), P. Jung (1), S. Kallscheuer (1)

 

Tabelle nach den Hinspielen:

1. SG Unterbarmen      15 P.  18:11 T.

2. OSS Stempel Donner   13 P.  24:16 T.

3. Sportdirekt                10 P.  20:15 T.

4. S/W Palette W´tal        9 P.  19:18 T.

5. R/B Vohwinel              7 P.  15:16 T.

6. BOG Rott                   4 P.  18:23 T.   

7. Walter Klein                3 P.  11:26 T.

 

 

 

Vorrunde Rückspiele, Samstag, 11.02.2012 (HaKo-Arena)

Spielzeit 1x14 Min.

SGU - OSS Stempel Donner    0:2

SGU - WKW                               2:1

SGU - S/W Palette W´tal          3:3

SGU - R/B Vohwinel                2:4

SGU - BOG Rott                        3:3

SGU - BSV Sportdirekt            3:2

 

Tore für die SGU:

S. Kallscheuer (5), R. Frincu (4), D. Dilgard (2), J. Bracken (2)

 

Tore gesamt Vorrunde für die SGU:

R. Frincu (10), D. Dilgard (7), S. Kallscheuer (6), D. Szuri (4), J. Bracken (2), H. Draken (1), P. Jung (1)

 

 

Tabelle nach den Rückspielen:

1. OSS Stempel Donner         25 P. 49:35 T.

2. SG Unterbarmen           23 P. 31:26 T.

3. S/W Palette W´tal               22 P. 46:34 T.

4. R/B Vohwinkel                   20 P. 35:27 T.

5. Sportdirekt                         19 P. 39:33 T.

6. Walter Klein (WKW)            7 P. 31:49 T.

7. BOG Rott                               5 P. 36:53 T.

 

Endrunde, Samstag, 18.02.2012 (HaKo-Arena)

Viertelfinale (ab 10:00 Uhr, Spielzeit 2x12 Min.+evtl. 7m-Schießen):

 

VF1: BSV Fritz Völkel 03 - R/B Vohwinkel         8:2

VF2: OSS Stempel Donner - Rott United 09      9:4

VF3: TECSTORE  W´tal - S/W Palette W´tal        2:8

VF4: SG Unterbarmen - SG Mühle                  2:3

 

Tore Für die SGU:  D. Dilgard, C. Poschag

 

Halbfinale (ab 12:00 Uhr): 

 

HF1: BSV Fritz Völkel 03  -  S/W Palette W´tal     12:4

HF2: OSS Stempel Donner  -  SG Mühle               5:4

 

Spiel um Platz 3 (ab 13:00 Uhr):

 

S/W Palette W´tal - SG Mühle               4:5

  

Finale (ab 13:30 Uhr):

 

BSV Fritz Völkel 03 - OSS Stempel Donner  9:5

 

 

Endklassement:

1. BSV Fritz Völkel 03

2. OSS Stempel Donner

3. SG Mühle

4. S/W Palette W´tal

5. SG Unterbarmen

6. TECSTORE W´tal

7. R/B Vohwinkel

8. Rott-United 09

9. Sportdirekt

10. Breite Burschen Barmen

11. Walter Klein (WKW)

12. WSW

13. BOG Rott

14. VG W´tal

 

Tore 2012 gesamt für die SGU:

R. Frincu (10), D. Dilgard (8), S. Kallscheuer (6), D. Szuri (4), J. Bracken (2), H. Draken (1), P. Jung (1), C. Poschag (1)

 

 

HaKo-Winter-Cup 2011

 

Hinten stehend: D. Naumann, P. Jung, C. Poschag, S. Kallscheuer, R. Frincu, E. Vierhaus, T. Dölz.

Mitte sitzend: J. Bracken, D. Dilgard, M. Maron, D. Szuri.

Vorne hockend: Trainer F. Szuri, S. Hoffmann, M. Rishmawi.

 

Hin- und Rückrunde, Samstag, 22. Januar + 5. Februar 2011,
Finalrunde Samstag, 19. Februar 2011, Hako-Arena:

 

SGU - Sanders & Sanders     3:3 / 3:3

SGU - Walter Klein (WKW)    7:0 / 3:4  => Video, gedreht und kommentiert von WKW

SGU - VG Wuppertal            8:0 / 5:2

SGU - Siebel Team              4:1 / 3:2

SGU - Rott United I             5:5 / 6:0

SGU - Reisebüro SC            4:5 / 8:1

 

Viertelfinale:
SGU -
Big Herrenmoden    7:4

 

Halbfinale:
SGU -
Siebel Team    4:7

 

Spiel um Platz 3:
SGU -
Walter Klein (WKW)    7:4

 

Tore für die SGU:  Frincu, Maron, Szuri (je 16), Dilgard, Jung (je 7), Bracken, Poschag (je 4), Kallscheuer, Dölz, Klein (je 2), Draken, Naumann (je 1)

 

 

 

BKV-Hallenmasters Senioren 2011, Sporthalle Am Kothen

Spielzeit: 1 x 12 Min., Modus: Jeder gegen Jeden

 

SGU - BSG Stadtsparkasse       0:1

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?